آخر تحديث: أكتوبر 2026
يلبي أفضل مصنّعي الأنابيب الميكانيكية غير الملحومة احتياجات القطعة المطلوبة: تغطي Synbase وChangbao وHengyang Valin طلبات الفولاذ الكربوني والسبائكي من الصين؛ وتقدم Tenaris وBENTELER مجموعات منتجات هندسية للأسواق الدولية؛ وتتخصص Metallus وMST في مخزون المواد المخصص للتشغيل الآلي والسحب حسب الطلب؛ فيما تلبي Alleima وTubacex احتياجات المكونات المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ. يقارن هذا الدليل بين 20 شركة مصنّعة بحسب التطبيقات.
إفصاح: نشرت Synbase هذا الدليل. أدرجنا شركتنا أولًا لأن هذا موقعنا، لا لأننا ندّعي ريادة السوق. أما الشركات المصنّعة الـ19 الأخرى، فصُنّفت بحسب أبرز ما تقدمه، دون ترتيب محدد داخل كل مجموعة.
خيارات سريعة لطلبات الأنابيب الميكانيكية

- الأنسب لطلبات الأنابيب الميكانيكية من الفولاذ الكربوني والسبائكي من الصين، مع توثيق أرقام الصهر: Synbase
- الأنسب للكتل السبائكية الكبيرة ذات الجدران السميكة: Hengyang Valin
- الأنسب لضمانات التنظيف بالتشغيل الآلي: Metallus
- الأنسب للأشكال المسحوبة على البارد حسب الطلب: MST Seamless Tube & Pipe
- الأنسب لشروط تسليم دقيقة ومحددة: Mannesmann Precision Tubes
- الأنسب لمخزون الفولاذ المقاوم للصدأ المخصص للتشغيل الآلي: Alleima
كيف اخترنا هذه الشركات المصنّعة

اشترط اختيار الشركات المصنّعة وجود خط منتجات رسمي للأنابيب الميكانيكية، بما يشمل القضبان المجوفة المخصصة للتشغيل الآلي. راجعنا صفحات المنتجات وتاريخ الشركات والكتيبات الفنية وإعلانات الصفقات في 15 أكتوبر 2026، إلى جانب نتائج Google وصفحات نطاق ASTM. واستُبعد التجار والموزعون والأدلة التجارية ومورّدو المعدات والمورّدون الذين يقتصرون على الأنابيب الملحومة أو أنابيب نقل الموائع. ووُحّدت الشركات المرتبطة عندما كان من شأن الملكية المشتركة تكرار الإدراج.
القدرات الواردة أدناه منشورة من الشركات المصنّعة؛ أما تصنيفات التطبيقات فهي مطابقة تحريرية لتلك القدرات. أُدرجت سنة تأسيس الشركة حيثما توفرت، ووُضحت الأصول الصناعية المنشورة على حدة. والمقصود بالمقر هو المكتب الرئيسي أو المسجل المذكور؛ وقد أُشير إلى المكاتب المؤسسية عند الاستناد إليها. وتعني عبارة «غير مفصح عنه علنًا» أن الحقل لم يكن واضحًا في المصادر المشار إليها. وتتناول مقارنات أوسع لمصنّعي الأنابيب غير الملحومة نطاقًا مختلفًا من المنتجات.
قارن بين 20 شركة مصنّعة للأنابيب الميكانيكية غير الملحومة

عند تقييم الاستخدامات النهائية المتاحة للأنابيب الميكانيكية والقضبان المجوفة، قارن القطر الخارجي والمواد لتجنب عدم التوافق في المقاس أو المادة. ولا يعني الحد الأقصى المنشور توفر كل تركيبة من سماكة الجدار والمادة والدرجة. ويُقصد بـ OD القطر الخارجي، وبـ CDS الأنابيب غير الملحومة المسحوبة على البارد، وبـ HFS الأنابيب غير الملحومة المشطبة على الساخن.
| الرقم | اسم الشركة | المقر الرئيسي | سنة التأسيس | الأنسب لـ | نبذة موجزة | المنتجات الرئيسية | المزايا الرئيسية | العيوب المحتملة | الموقع الرسمي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Synbase | غير مفصح عنه علنًا | 2013 | طلبات الأنابيب الميكانيكية من الفولاذ الكربوني والسبائكي من الصين مع توثيق أرقام الصهر | شركة مصنّعة للأنابيب من الفولاذ الكربوني والسبائكي | أنابيب CDS وHFS | وثائق EN 10204 3.1 | أكثر من 323.8 mm OD: يتطلب عرض سعر مخصصًا | synbasesteel.com |
| 2 | جيانغسو تشانغباو | تشانغتشو، الصين | 1958 | مخزون للتشغيل الآلي وأنابيب أساس لأسطوانات هيدروليكية | شركة مصنّعة لها خط مخصص للمنتجات الميكانيكية | أنابيب فولاذ كربوني وسبائكي وفق ASTM A519 | قطر خارجي 16–219.1 mm؛ سماكة جدار 2–40 mm | الحد الأقصى للقطر الخارجي الميكانيكي: 219.1 mm | en.cbsteeltube.com |
| 3 | هينغيانغ فالين | هنغيانغ، الصين | 1958 | كتل ميكانيكية كبيرة من الفولاذ السبائكي ذات جدران سميكة | شركة مصنّعة تقدم مقاطع ميكانيكية ثقيلة | أنابيب 4130 و4140 و42CrMo | قطر خارجي 42–760 mm؛ سماكة جدار 4–120 mm | الحد الأدنى للقطر الخارجي الميكانيكي: 42 mm | www.hysteeltube.com |
| 4 | Tenaris | مدينة لوكسمبورغ، لوكسمبورغ | 2001 | مكونات من الفولاذ الكربوني والسبائكي تركز على قابلية التشغيل الآلي | شركة مصنّعة تقدم منتجات TAM مخصصة | TAM Plus؛ TAM High M | الدرفلة والسحب والمعالجة الحرارية | مجموعة TAM المعروضة من الفولاذ الكربوني والسبائكي | www.tenaris.com |
| 5 | Vallourec | مودون، فرنسا | 1899 | أنابيب مشكلة ومشغّلة آليًا لمصنّعي المعدات | شركة مصنّعة تورّد أنابيب ميكانيكية معالجة | أنابيب VMT وVMEC | تشكيل داخلي وخارجي وتشغيل آلي | إنتاج VMEC 134 AP في البرازيل | www.vallourec.com |
| 6 | BENTELER | سالزبورغ، النمسا | 1876 | أنابيب ميكانيكية دقيقة صغيرة القطر | شركة مصنّعة تعتمد مساري الدرفلة على الساخن والسحب | أنابيب دقيقة مدرفلة على الساخن ومسحوبة على البارد (CDS) | قطر خارجي للأنابيب المسحوبة على البارد 4–160 mm | الحد الأقصى للقطر الخارجي المسحوب: 160 mm | www.benteler.com |
| 7 | Nippon Steel | طوكيو، اليابان | 2012 | أعمدة السيارات ومحاملها وقطع آلات الإنشاء | شركة مصنّعة تخدم مكونات السيارات والتطبيقات الصناعية | أنابيب ميكانيكية للأعمدة والجلب | مسارا التشطيب على الساخن والتشطيب على البارد | ينتهي نطاق جدول المقاسات للمنتجات المشطبة على البارد عند قطر خارجي 127 mm | www.nipponsteel.com |
| 8 | JFE Steel | طوكيو، اليابان | 2003 | مكونات الآلات المحددة وفق JIS | شركة مصنّعة تقدم أنابيب للهياكل الميكانيكية | أنابيب JIS G3445 وJIS G3441 | خيارات أنابيب الآلات من الفولاذ الكربوني والسبائكي | يشمل الكتالوج أيضًا مسارات الأنابيب الملحومة | www.jfe-steel.co.jp |
| 9 | مانسمان بريسيجن تيوبز | مولهايم آن در رور، ألمانيا | 1993 | أنابيب دقيقة بشروط تسليم محددة | شركة مصنّعة متخصصة في معالجة الأنابيب الدقيقة | أنابيب دقيقة غير ملحومة مسحوبة على البارد | قطر خارجي 1.5–178 mm؛ شروط تسليم متعددة | التفاوت المعتاد للطول الثابت: ±500 mm | www.mannesmann.com |
| 10 | Metallus | كانتون، أوهايو، الولايات المتحدة | 2014 | برامج تشغيل آلي تتطلب ضمانًا للتنظيف بالتشغيل | شركة مصنّعة تورّد أنابيب فولاذية ميكانيكية متخصصة | أنابيب من الفولاذ الكربوني والسبائكي ودرجات مخصصة | تحديد مقاسات التنظيف استنادًا إلى أبعاد القطعة النهائية | يتطلب الضمان بيانات التشغيل الآلي | metallus.com |
| 11 | كروسرودز سيمليس يو إس إيه | ويناماك، إنديانا، الولايات المتحدة | 2024 | طلبات أمريكية من الفولاذ الكربوني والسبائكي بإنتاج محلي | شركة مصنّعة تدير مصنع Plymouth السابق في ويناماك | أنابيب CDS مشكلة من الفولاذ الكربوني والسبائكي | مصنع درفلة على الساخن وتشطيب على البارد داخل الولايات المتحدة | يتطلب قطر خارجي 1–1.5 inch جدرانًا سميكة | xseamless.com |
| 12 | إم إس تي سيمليس تيوب آند بايب | ساوث ليون، ميشيغان، الولايات المتحدة | 1927 | أشكال وتركيب كيميائي حسب الطلب، مسحوبة على البارد | شركة مصنّعة تنتج الأنابيب حسب الطلب | أنابيب ميكانيكية من الفولاذ الكربوني والسبائكي، مسحوبة على البارد | أشكال دائرية ومربعة وسداسية | نموذج شراء يعتمد التصنيع حسب الطلب | www.mstube.com |
| 13 | فويستالبينه تيوبولارز | كيندبرغ، النمسا | غير مفصح عنه علنًا | إطارات آلات مربعة ومستطيلة غير ملحومة | شركة مصنّعة لمنتجات VTS edgeTubes | مقاطع مجوفة مربعة ومستطيلة | مقاطع مستطيلة حتى 200×100 mm | سماكة جدار تزيد على 25 mm: عند الطلب | www.voestalpine.com/tubulars/en |
| 14 | جيليزيارني بودبريزوفا | بودبريزوفا، سلوفاكيا | 1840 | قطع ميكانيكية صغيرة تُطلب وفق EN أو ASTM | شركة مصنّعة للأنابيب والقضبان المجوفة | أنابيب ميكانيكية غير ملحومة | A519، قطر خارجي 31.75–139.7 mm | نطاق المقاسات وفق A519 أضيق | www.steeltube.sk |
| 15 | توبوس رييونيدوس | أموريو، إسبانيا | 1968 | آلات ذات مقاطع كبيرة وتطبيقات عالية المقاومة | شركة مصنّعة تقدم نطاقًا واسعًا من الأبعاد الميكانيكية | أنابيب ميكانيكية؛ درجات دقيقة الحبيبات | قطر خارجي 6–660 mm؛ سماكة جدار حتى 125 mm | الحد الأقصى المنشور للقطر الخارجي: 660 mm | www.tubosreunidosgroup.com |
| 16 | Interpipe | غير مفصح عنه علنًا | 1990 | قطع للمعدات الثقيلة وفق المواصفات القياسية الأوروبية للأنابيب | شركة مصنّعة تورّد مكونات للهندسة الثقيلة | أنابيب ميكانيكية وأنابيب محامل غير ملحومة | A519، قطر خارجي 82.5–203 mm | تبدأ مقاسات A519 من 82.5 mm | interpipe.biz |
| 17 | كيرلسكار فيروس (آي إس إم تي) | بونه، الهند | 1991 | قضبان مجوفة محددة بأبعاد الخراطة النهائية النظيفة | شركة مصنّعة تضم أعمال ISMT | قضبان ISMT SpeedCut المجوفة وفق EN 10294-1 | متغيرات 355 و420 و470 و590 | يفترض الضمان التثبيت من القطر الخارجي | www.kirloskarferrous.com |
| 18 | ماهاراشترا سيمليس | غوروغرام، الهند (المكتب المؤسسي) | 1988 | توريد الأنابيب للهندسة الميكانيكية في الهند | شركة مصنّعة تعتمد مساري الإنتاج على الساخن والبارد | أنابيب هندسية عامة وفق A519 | إنتاج الأنابيب بالتشطيب على الساخن والسحب على البارد | يصل النطاق المعلن إلى قطر خارجي 20 inches | www.jindal.com |
| 19 | Alleima | ساندفيكن، السويد | 2022 | مكونات من الفولاذ المقاوم للصدأ عندما تحدد قابلية التشغيل الآلي التكلفة | شركة مصنّعة متخصصة في مخزون الفولاذ المقاوم للصدأ للتشغيل الآلي | أنابيب أوستنيتية ومزدوجة الطور؛ قضبان Sanmac مجوفة | التحكم في الشوائب لتسهيل تكسّر الرايش | ست درجات قياسية من الفولاذ المقاوم للصدأ | www.alleima.com |
| 20 | Tubacex | لوديو، إسبانيا | 1963 | أجزاء صمامات وحلقات مشغّلة آليًا من الفولاذ المقاوم للصدأ | شركة مصنّعة تورّد مخزونًا ميكانيكيًا من الفولاذ المقاوم للصدأ | أنابيب 304 و316 و316Ti والفولاذ المقاوم للصدأ مزدوج الطور | أنابيب ميكانيكية وقضبان مثقبة | مجموعة منتجات ميكانيكية تركز على الفولاذ المقاوم للصدأ | www.tubacex.com |
ملاحظات حول التواريخ: يشير تاريخا 1876 لشركة BENTELER و1840 لشركة Podbrezová إلى أصول صناعية منشورة. أما 2012 لشركة Nippon Steel فهو تاريخ اندماج المجموعة الحالية؛ وتشير تواريخ 2014 لشركة Metallus و2022 لشركة Alleima و2024 لشركة Crossroads إلى تاريخ كل منها بوصفها شركة مستقلة.
منتجو الأنابيب من الفولاذ الكربوني والسبائكي في الصين

1. Synbase: الأنسب لطلبات الأنابيب الميكانيكية من الفولاذ الكربوني والسبائكي من الصين مع توثيق أرقام الصهر
الموقع الرسمي: synbasesteel.com
تذكر صفحة منتجات Synbase الأنابيب غير الملحومة المسحوبة على البارد والمشطبة على الساخن، بدرجات تشمل 1026 و4130 و4140. وتربط وثائق EN 10204 3.1 المواد المورّدة بأرقام الصهر، ما يفيد في الحفاظ على قابلية تتبع المكونات بعد تقطيعها. ويتطلب العرض المنشور طلب عرض سعر مخصص للمقاسات التي يزيد قطرها الخارجي على 323.8 mm.
2. Jiangsu Changbao: الأنسب لمخزون التشغيل الآلي وأنابيب الأساس للأسطوانات الهيدروليكية
الموقع الرسمي: en.cbsteeltube.com
تدرج Changbao أنابيب ميكانيكية للتشغيل الآلي ومخزونًا أوليًا للأسطوانات الهيدروليكية، ومن بين مواصفات منتجاتها ASTM A519. وتشمل أبعادها المنشورة قطرًا خارجيًا من 16 إلى 219.1 mm وسماكة جدار من 2 إلى 40 mm. ويناسب هذا النطاق كثيرًا من الأكمام والكتل الأسطوانية، لكن الحد الأقصى للقطر الخارجي في كتالوجها الميكانيكي هو 219.1 mm.
3. Hengyang Valin: الأنسب للكتل الميكانيكية الكبيرة ذات الجدران السميكة من الفولاذ السبائكي
الموقع الرسمي: www.hysteeltube.com
يصل خط منتجات Hengyang Valin الميكانيكي إلى قطر خارجي 760 mm وسماكة جدار 120 mm، وتشمل درجاتها المدرجة 4130 و4140 و42CrMo. تجعل هذه الأبعاد الشركة خيارًا مميزًا لكتل التشغيل الآلي الثقيلة. أما القطع الدقيقة الصغيرة فتواجه حدًا أدنى: يبدأ هذا النطاق الميكانيكي من قطر خارجي 42 mm.
مجموعات عالمية للأنابيب الفولاذية والمكونات الهندسية

4. Tenaris: الأنسب لمكونات الفولاذ الكربوني والسبائكي التي تتطلب قابلية تشغيل آلي عالية
الموقع الرسمي: www.tenaris.com
تصف Tenaris منتج TAM Plus بأنه منتج ميكانيكي معاد الكبريت، مصمم لتحسين تكوّن الرايش أثناء التشغيل الآلي. ويجمع عرضها بين الدرفلة على الساخن والسحب على البارد والمعالجة الحرارية، فيما يستهدف TAM High M المكونات المشغّلة آليًا ذات المتطلبات الصعبة. وتغطي عائلات TAM المعروضة الفولاذ الكربوني والسبائكي؛ أما مخزون التشغيل الآلي من الفولاذ المقاوم للصدأ فيتطلب اختيار منتج آخر.
5. Vallourec: الأنسب للأنابيب المشكلة والمشغّلة آليًا لمصنّعي المعدات
الموقع الرسمي: www.vallourec.com
يشمل عرض VMT لدى Vallourec التشكيل الداخلي والخارجي والتشغيل الآلي، ما يفيد عند الحاجة إلى معالجة أنبوب أسطواني قبل التجميع. وتشمل موادها الميكانيكية E355 و42CrMo4. أما VMEC 134 AP فيُنتج في البرازيل، لذا فإن خيار التوريد هذا يضيف موقع الإنتاج البرازيلي إلى خطة التسليم.
6. BENTELER: الأنسب للأنابيب الميكانيكية الدقيقة صغيرة القطر
الموقع الرسمي: www.benteler.com
تنشر BENTELER أبعاد الأنابيب غير الملحومة المسحوبة على البارد بقطر خارجي من 4 إلى 160 mm، كما تنشر نطاقًا منفصلًا للأنابيب الفولاذية غير الملحومة المدرفلة على الساخن بقطر من 21.3 إلى 164.5 mm. وتلائم الأقطار الصغيرة المسحوبة تطبيقات الدقة التي تتطلب ضبطًا محكمًا لمخزون التشغيل الآلي. أما المشترون الذين يحتاجون أنابيب مسحوبة بقطر خارجي يتجاوز 160 mm، فسيكونون خارج النطاق المنشور.
7. Nippon Steel: الأنسب لأعمدة السيارات ومحاملها وقطع آلات الإنشاء
الموقع الرسمي: www.nipponsteel.com
يتناول كتيب الأنابيب الميكانيكية لدى Nippon Steel قطع السيارات وآلات الإنشاء، عبر تصنيع الأنابيب والأنابيب الفولاذية بالتشطيب على الساخن والتشطيب على البارد. ويورد درجات ASTM A519 مثل 1026 و4130، إلى جانب تطبيقات المحامل. ويصل جدول المقاسات للمنتجات المشطبة على البارد إلى قطر خارجي 127 mm؛ أما الأبعاد التي تتجاوزه فتتطلب اتفاقًا منفصلًا.
8. JFE Steel: الأنسب لمكونات الآلات المحددة وفق JIS
الموقع الرسمي: www.jfe-steel.co.jp
تدرج JFE Steel فولاذًا كربونيًا وفق JIS G3445 وفولاذًا سبائكيًا وفق JIS G3441 ضمن مجموعتها من أنابيب الهياكل الميكانيكية. ويمكن أن يبدأ البحث عن مكونات ميكانيكية محددة وفق المواصفات اليابانية بهذه العائلات المذكورة. ويضم الكتالوج أيضًا منتجات ملحومة بالمقاومة الكهربائية، لذا فإن وصف الأنبوب بأنه مخصص للآلات لا يحدد وحده مسار التصنيع غير الملحوم.
9. Mannesmann Precision Tubes: الأنسب للأنابيب الدقيقة ذات شروط التسليم المحددة
الموقع الرسمي: www.mannesmann.com
تنشر Mannesmann قطرًا خارجيًا يتراوح من 1.5 إلى 178 mm وسماكة جدار من 0.2 إلى 17.5 mm للأنابيب المسحوبة على البارد، مع شروط تشمل +C و+SR و+A و+N و+QT. ويتيح ذلك للمهندسين خيارات واضحة لحالة التسليم. أما التفاوت المعتاد للطول الثابت فيبلغ ±500 mm؛ ويُتفق على الأطوال المقطوعة بدقة على نحو منفصل، ما يؤثر في الطلبات المحددة بطول القطع.
متخصصون إقليميون في الأنابيب الميكانيكية غير الملحومة

10. Metallus: الأنسب لبرامج التشغيل الآلي التي تتطلب ضمانًا للتنظيف بالتشغيل
الموقع الرسمي: metallus.com
توضح Metallus نهجًا يضمن إزالة سماكة كافية بالتشغيل، لأنابيبها الميكانيكية من الفولاذ الكربوني والسبائكي والدرجات المخصصة. ويُحدد المقاس انطلاقًا من أبعاد القطعة النهائية ومعلمات التشغيل الآلي، ما يربط مباشرة بين الأنبوب المشترى والمعدن القابل للاستخدام. ويتطلب هذا الضمان بيانات الإنتاج تلك؛ فلا يكفي القطر الخارجي وسماكة الجدار الاسمية وحدهما لتحديده.
11. Crossroads Seamless USA: الأنسب للطلبات الأمريكية من الفولاذ الكربوني والسبائكي بإنتاج محلي
الموقع الرسمي: xseamless.com
تدير Crossroads مصنع ويناماك الذي باعته Plymouth في نوفمبر 2024، وتذكر وجود مصنع محلي للدرفلة على الساخن والسحب على البارد والمعالجة الحرارية. ويشمل عرضها لأنابيب CDS درجات من الفولاذ الكربوني والسبائكي وفق ASTM A519. وفي النطاق المنشور للأنابيب المستديرة ذات القطر الخارجي 1–1.5 inch، يجب أن تتجاوز سماكة الجدار 0.188 inch، ما يقيّد طلبات الجدران الرقيقة.
12. MST Seamless Tube & Pipe: الأنسب للأشكال والتركيب الكيميائي حسب الطلب، المسحوبة على البارد
الموقع الرسمي: www.mstube.com
تصنّع MST أنابيب ميكانيكية مسحوبة على البارد حسب الطلب، بأشكال دائرية ومربعة وسداسية. وتتيح معلومات منتجاتها تخصيص التركيب الكيميائي وطلب الأبعاد، بما فيها سماكة الجدار الاسمية أو الدنيا. ويعتمد نموذج الشراء على الإنتاج وفق المواصفات، ما يجعله أقل ملاءمة للمشترين الذين يحتاجون إلى صفقة فورية من مخزون بمقاس قياسي.
13. voestalpine Tubulars: الأنسب لإطارات الآلات المربعة والمستطيلة غير الملحومة
الموقع الرسمي: www.voestalpine.com/tubulars/en
توسّع VTS edgeTubes عرض الشركة من الأنابيب غير الملحومة ليشمل مقاطع مربعة ومستطيلة للتطبيقات الإنشائية. وتتراوح المقاسات المنشورة للمقاطع المربعة من 40×40 إلى 170×170 mm، فيما تصل المقاطع المستطيلة إلى 200×100 mm. وتُتاح سماكة الجدار التي تتجاوز 25 mm عند الطلب، لذا تتجاوز عناصر الإطارات الأثقل نطاق السماكات القياسي.
14. Železiarne Podbrezová: الأنسب للقطع الميكانيكية الصغيرة المطلوبة وفق EN أو ASTM
الموقع الرسمي: www.steeltube.sk
تدرج Podbrezová أنابيب ميكانيكية غير ملحومة وقضبانًا مجوفة لإنتاج المكونات. ويشمل نطاقها وفق ASTM A519 قطرًا خارجيًا من 31.75 إلى 139.7 mm وسماكة جدار من 2.34 إلى 12.7 mm. أما النطاق الميكانيكي الكلي فأوسع، لكن لا يمكن تطبيق أبعاده الأوسع تلقائيًا على طلب أنابيب وفق A519.
15. Tubos Reunidos: الأنسب لآلات المقاطع الكبيرة وتطبيقات المقاومة العالية
الموقع الرسمي: www.tubosreunidosgroup.com
تنشر Tubos Reunidos نطاقًا ميكانيكيًا بقطر خارجي من 6 إلى 660 mm وسماكة جدار تصل إلى 125 mm. وإلى جانب أنواع الفولاذ الكربوني، يشمل عرضها درجات دقيقة الحبيبات مثل S690 وS770 وS890 للتطبيقات الصعبة. ويتوقف النطاق الميكانيكي عند قطر خارجي 660 mm، ما يحدد حدًا عمليًا للمكونات كبيرة الحجم.
16. Interpipe: الأنسب لقطع المعدات الثقيلة وفق المواصفات القياسية الأوروبية للأنابيب
الموقع الرسمي: interpipe.biz
يشمل نطاق الهندسة الثقيلة لدى Interpipe أنابيب غير ملحومة للرافعات ومعدات التعدين ومكونات الآلات الأخرى، بما في ذلك منتجات EN 10297. ويتراوح نطاقها وفق ASTM A519 بين 82.5 و203 mm للقطر الخارجي، وبين 7 و50 mm لسماكة الجدار. وتقل الأقطار الأصغر وفق A519 عن نقطة البدء المنشورة البالغة 82.5 mm، رغم اختلاف النطاقات وفق المواصفات الأخرى.
17. Kirloskar Ferrous (ISMT): الأنسب للقضبان المجوفة المحددة بأبعاد الخراطة النهائية النظيفة
الموقع الرسمي: www.kirloskarferrous.com
ضمت Kirloskar Ferrous شركة ISMT في 2024؛ ويشمل عرض ISMT للقضبان المجوفة متغيرات SpeedCut 355 و420 و470 و590. وتلبي منتجات EN 10294-1 احتياجات المشترين الذين يطلبون أبعادًا نهائية قابلة للاستخدام بعد الخراطة النظيفة. ويفترض الضمان المنشور التثبيت من القطر الخارجي، ما يجعل طريقة تثبيت الشغلة جزءًا من قرار سماحية التشغيل الآلي.
18. Maharashtra Seamless: الأنسب لتوريد الأنابيب للهندسة الميكانيكية في الهند
الموقع الرسمي: www.jindal.com
تذكر Maharashtra Seamless مواصفة ASTM A519 ضمن عرضها للهندسة العامة، وتوضح التصنيع بالتشطيب على الساخن والسحب على البارد. ويوفر ذلك خيار إنتاج هنديًا لطلبات أنابيب الفولاذ الميكانيكية. ويصل النطاق المعلن للأنابيب غير الملحومة إلى قطر خارجي 20 inches؛ لكن هذا الحد الأقصى العام لا يعني ضمان توفر كل درجة على حدة للاستخدام الميكانيكي.
متخصصون في الأنابيب الميكانيكية من الفولاذ المقاوم للصدأ

19. Alleima: الأنسب لمكونات الفولاذ المقاوم للصدأ عندما تحدد قابلية التشغيل الآلي التكلفة
الموقع الرسمي: www.alleima.com
تقدم Alleima أنابيب ميكانيكية أوستنيتية ومزدوجة الطور، كما تقدم قضبان Sanmac المجوفة المصممة للتحكم في الشوائب وتكسّر الرايش. وتشمل ورقة بيانات Sanmac 316/316L مواصفة ASTM A511 الخاصة بالأنابيب الميكانيكية من الفولاذ المقاوم للصدأ. وتضم المجموعة الميكانيكية القياسية ست درجات من الفولاذ المقاوم للصدأ؛ وتُورّد درجات إضافية عند الطلب.
20. Tubacex: الأنسب لأجزاء الصمامات والحلقات المشغّلة آليًا من الفولاذ المقاوم للصدأ
الموقع الرسمي: www.tubacex.com
تذكر Tubacex أنابيب ميكانيكية وقضبانًا مثقبة لأجزاء الصمامات والحلقات والمكونات المشابهة المشغّلة آليًا. وتشمل درجاتها الميكانيكية المنشورة 304 و316 و316Ti والفولاذ المقاوم للصدأ مزدوج الطور. ويلائم هذا التركيز على الفولاذ المقاوم للصدأ اختيارات المواد المرتبطة بالتآكل، فيما ينبغي توجيه طلبات A519 المعتادة من الفولاذ الكربوني إلى مجموعة منتجات أخرى.
كيف تختار شركة مصنّعة للأنابيب الميكانيكية غير الملحومة

8 فحوصات من الأنبوب إلى القطعة النهائية
طابقوا المواصفة المطلوبة مع المكوّن المراد تصنيعه، وقيّموا المردود القابل للاستخدام والتكلفة عند التسليم لدى المصانع المستوفية للمتطلبات الفنية.
- حددوا المواصفة القياسية والدرجة. تغطي ASTM A519/A519M الأنابيب الميكانيكية من الفولاذ الكربوني والسبائكي؛ وتغطي ASTM A511/A511M الأنابيب الميكانيكية والقضبان المجوفة من الفولاذ المقاوم للصدأ. ويجب تحديد الإصدار ونوع الفولاذ وأي مواصفات صناعية إضافية. وإذا حُددت SAE، فيجب ذكر التركيب الكيميائي وأي متطلبات AMS بوضوح.
- كيف ينبغي تحديد مسار التصنيع؟ هل الأنابيب من نوع HFS أم CDS؟ تستخدم عملية السحب على مغزل مغزلًا لضبط الأبعاد وتشطيب السطح؛ وتتغير حالة تسليم الفولاذ بعد المعالجة الحرارية. وتساعد عملية تصنيع الأنابيب في توضيح بعض خيارات مسار التصنيع هذه.
- حددوا الأبعاد المرجعية. اكتبوا القطر الخارجي × سماكة الجدار، والوحدات وأساس التفاوت المسموح به. وقيسوا الاستدارة البيضوية في اتجاهات متعددة وتفاوت الجدار حول المقطع. وتتطلب التفاوتات الضيقة تحديد طريقة القياس. أضيفوا استقامة الأنبوب على طول متفق عليه؛ فقراءة من طرف واحد لا تصف الأنبوب الفولاذي كاملًا.
- حددوا حالة المخزون المعدّ للتشغيل الآلي. اذكروا قطر الثقب والقطر الخارجي للقطعة المراد تشغيلها آليًا وطريقة تثبيت الشغلة. ويجب أن تراعي سماحية إزالة المادة عدم التمركز وإزالة السطح. وقد تعني سماكة الجدار الأكبر والأقل سعرًا وزنًا أكبر عند الشراء ورايشًا أكثر ووقتًا أطول على الآلة.
- حددوا حالة التسليم. سجّلوا الصلادة والخواص الميكانيكية المطلوبة والفحوص المعدنية. ويختلف سلوك المواد المسحوبة على البارد والمطبّعة أثناء التشغيل الآلي. وفي التطبيقات الحرجة للسلامة أو غيرها من التطبيقات الحرجة، يجب أن تحدد مواصفة المكوّن الاختبارات المطلوبة بدلًا من الاعتماد على وصف تسويقي للأداء العالي.
- اتفقوا على متطلبات السطح وقبول الفحص. حددوا العيوب المسموح بها وتشطيب السطح والفحص غير الإتلافي المطلوب. واتفقوا قبل الشحن على أخذ العينات ودقة الأجهزة وحدود القبول. وتُعد الأنابيب الميكانيكية الفولاذية الملحومة مسارًا منفصلًا؛ ويوضح مقارنتنا بين الأنابيب الملحومة وغير الملحومة هذا الفرق.
- طابقوا الشهادات مع الأنابيب المسلّمة. طابقوا أرقام الصهر على الحزم مع وثائق الاختبار، وحددوا المصانع المنتجة. وتأكدوا من بقاء العلامات المتفق عليها بعد التقطيع. وتحققوا من موقع إصدار الشهادة ونطاقها. وينبغي أن تتوافق عبارة «الأنابيب مستوفية لمعايير ASTM A519» مع الدرجة وحالة التسليم وسجلات الفحص المحددة.
- قارنوا الطلب الكامل عند التسليم. ميّزوا بين طول المصنع والطول المقطوع؛ ويوضح مثال Mannesmann البالغ ±500 mm للطول الثابت سبب ذلك. أدرجوا في عرض السعر الحد الأدنى للكمية والفحص والتقطيع والتعبئة والشحن ونقطة التسليم. وتحققوا من المخزون مقابل جدول الإنتاج لسلسلة التوريد.
- راعوا ضبط الأبعاد
- حددوا حالة التسليم النهائية
- قارنوا سماحية التشغيل الآلي المتبقية
- راعوا مخزونًا أكبر للتشغيل الآلي
- حددوا حالة التسليم النهائية
- قارنوا المردود القابل للاستخدام بعد التشغيل الآلي
الأسئلة الشائعة: استفسارات المشترين عن مصنّعي الأنابيب الميكانيكية
ما أفضل شركة مصنّعة للأنابيب غير الملحومة المسحوبة على البارد؟
ابدؤوا بمقارنة Crossroads وMST وBENTELER بحسب متطلبات الأنابيب المسحوبة المختلفة.
تُعد Crossroads وMST وBENTELER نقاط بداية مفيدة لطلبات الأنابيب المسحوبة على البارد، لأن نطاقاتها المنشورة تحدد مسار التصنيع هذا. ويتوقف اختيار المصنع المناسب على الدرجة والقطر وسماكة الجدار وحالة التسليم. قارنوا الأبعاد المعروضة فعليًا وعمليات التشطيب قبل الاختيار بين مقاس إنتاج قياسي وحملة سحب مخصصة.
ما أفضل مصنّعي الأنابيب الميكانيكية غير الملحومة في الصين لطلبات التصدير؟
طابقوا متطلبات التوثيق والأبعاد مع العرض المنشور للمصنع.
تلبي Synbase طلبات الأنابيب الميكانيكية من الفولاذ الكربوني والسبائكي من الصين مع توثيق أرقام الصهر. وتوفر Changbao مخزونًا للتشغيل الآلي، بينما تغطي Hengyang Valin الكتل الكبيرة ذات الجدران السميكة. ويعتمد التوريد الموثوق على المواصفة المتفق عليها والمصنع المنتج. وحتى العلامات التجارية الموثوقة تتطلب طلبًا يحدد شهادة المواد ومتطلبات الفحص والمواصفات الدقيقة.
هل الأنابيب غير الملحومة المسحوبة على البارد هي الخيار الأفضل مقارنة بالأنابيب المشطبة على الساخن؟
اختاروا مسار التصنيع الذي يترك مخزون المواد المناسب لتصنيع الجزء النهائي.
تفيد الأنابيب المسحوبة على البارد عندما يقلل ضبط أبعادها وتشطيب سطحها من عمليات التشغيل اللاحقة. وقد تناسب المواد المشطبة على الساخن الأجزاء التي تتطلب إزالة كمية كبيرة من المواد أو المقاسات التي تقع خارج نطاق مطحنة السحب. ولا يضمن أي من المسارين تلقائيًا إنتاج جزء نهائي أقوى؛ إذ تظل درجة الفولاذ وحالة التسليم وعملية التصنيع النهائية عوامل مهمة في الاختيار.
من أكبر مصنّع للأنابيب الميكانيكية غير الملحومة في العالم؟
لا تتيح إجماليات الإنتاج الخاصة بهذه الفئة تحديد شركة واحدة على نحو موثوق.
لا توجد بيانات عامة قابلة للمقارنة تحدد أكبر منتج في هذه الفئة. وغالبًا ما تجمع مجموعات صناعة الفولاذ إنتاج الأنابيب بمختلف أنواعها، بما في ذلك منتجات قطاع الطاقة. ولا تتيح هذه الإجماليات فصل إنتاج الأنابيب الميكانيكية، كما أن الطاقة الإنتاجية للمصنع لا تعادل المبيعات السنوية المنشورة.
ما تكلفة الأنابيب الميكانيكية غير الملحومة؟
اطلبوا عرض سعر يحدد درجة الفولاذ وحالته وأبعاده والكمية المطلوب تسليمها.
لا تتوفر أسعار عامة موحدة لطلبات الأنابيب الميكانيكية القابلة للمقارنة. وللحصول على عرض سعر مفيد، حددوا درجة الفولاذ ومواصفة المنتج وحالة التسليم والأبعاد والأطوال والكمية قبل تحديد السعر. واطلبوا بيانًا منفصلًا برسوم السحب والمعالجة الحرارية والفحص والشهادات والقطع والتعبئة للتصدير. كما يؤثر الشحن ومكان التسليم المحدد في الإجمالي. وقارنوا كمية المواد الصالحة للاستخدام في الجزء النهائي التي يوفرها كل عرض، لأن توفير مخزون إضافي للتشغيل قد يزيد الوزن المشترى وتكلفة التحويل، حتى إن بدا سعر الوحدة منخفضًا.
ما الفرق بين الشركة المصنّعة ومورّد الأنابيب؟
تتولى الشركة المصنّعة عمليات الإنتاج؛ أما المورّدون فقد يصنّعون المنتجات أو يوزعونها أو يجمعون بين الأمرين.
تتولى الشركة المصنّعة عملية إنتاج، مثل سحب جسم أنبوبي أجوف غير ملحوم على البارد إلى الأبعاد المحددة. وقد يشتري المورّد الأنابيب من جهة أخرى ويعيد بيعها، بينما يجمع بعض المورّدين بين التصنيع والتوريد. ويُعد السحب على البارد عملية تصنيع حتى عندما يأتي الجسم الأجوف الأولي من مصنع فولاذ آخر. وعند التوريد، تحقّقوا من المصنع الذي ينفذ كل عملية، والجهة التي تصدر شهادة المواد، وشركة الأنابيب التي تقبل متطلبات الأبعاد والتسليم الواردة في أمر الشراء ورسم الجزء النهائي.
اطلبوا عرض سعر للأنابيب الميكانيكية

تتوافق القائمة المختصرة المثلى مع متطلبات الجزء النهائي من حيث المواد والأبعاد ومسار التصنيع، مع فهم قيد شراء واضح لكل مصنع.
أرسلوا إلى Synbase درجة الفولاذ وحالة التسليم والقطر الخارجي وسماكة الجدار والأطوال والكمية ورسم الجزء. وتعرض صفحة منتجات الأنابيب الميكانيكية غير الملحومة لدينا خيارات الفولاذ الكربوني والفولاذ السبائكي، إلى جانب وثائق رقم الصهرة الخاصة بطلبكم.
المراجع والمصادر
تعتمد نبذات الشركات على المواقع الرسمية المدرجة في الجدول وعلى منشوراتها الخاصة بالمنتجات. وتشمل المراجع الفنية:





